Auction 778T, Lot # 8
Florero. Origen francés. Siglo XX. Lalique. Modelo Bagatelle. Elaborado en cristal. Diseño esmerilado. Decorado con tortolitos en bajo relieve y follaje vegetal. Firmado en base. Dimensiones: 17 cm. Estimado $4,000-6,000